Маркин: у СК еще много материалов на Навального

19.05.2013, 23:22

Видео программы «Железные леди»

У Следственного комитета в будущем может появиться еще очень много вопросов к блогеру-оппозиционеру Алексею Навальному, дал понять Владимир Маркин в ток-шоу «Железные леди».

У Следственного комитета есть еще очень много материалов на оппозиционера Алексея Навального, заявил в ток-шоу «Железные леди» официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Только потому, что сейчас идет процесс (по делу „Кировлеса“. — НТВ.Ru), я не хотел бы упоминать одного из фигурантов этого дела, я даже не хочу произносить эту фамилию. Хотя очень много материалов еще есть, и есть что сказать».

По словам Маркина, в деле «Кировлеса», по которому Навальный проходит обвиняемым, следствие собрало достаточно улик, а само дело не является политическим. Это «банальное уголовное дело», подчеркнул представитель СК.

Владимир Маркин: «Если бы не было достаточных улик, прокурор никогда бы не подписал обвинительное заключение. Более того, суд не принял бы его в производство».

Навального обвиняют в хищениях более 10 тысяч кубометров леса, когда он работал советником губернатора Кировской области. По версии следствия, блогер вынудил госпредприятие «Кировлес» продать лес по нерыночной цене. Вдобавок против Навального и его брата Олега заведено два уголовных дела — о мошенничестве при транспортировке товаров компании «Ив Роше», а также их подозревают в присвоении 4 миллионов рублей «Многопрофильной процессинговой компании».

Подробности — в программе «Железные леди».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также