Билалов рассказал об отравлении ртутью и плохом здоровье

27.04.2013, 20:56

Фото: Мудрац Александра / ТАСС

Ахмед Билалов признался, что действительно лечится в Германии от отравления ртутью. Бизнесмен намерен подать заявление в полицию и найти тех, кто травил его и сотрудников его московского офиса.

Ахмед Билалов подтвердил, что проходит курс лечения в немецкой клинике. Анализы показали: в организме бывшего главы «Курортов Северного Кавказа» повышенное содержание ртути.

Ахмед Билалов, бизнесмен: «К сожалению, должен подтвердить появившуюся информацию о том, что у меня нашли повышенное содержание ртути в организме. Не хотел об этом сообщать ранее, но так как об этом стало известно СМИ, вынужден подтвердить».

Как Билалов рассказал «Интерфаксу», проблемы со здоровьем у него начались в середине осени прошлого года. Под наблюдением специалистов в Германии его состояние улучшилось.

Ахмед Билалов: «Самое неприятное, что я, как стало известно, довольно долго соприкасался с источником заражения. Мои сотрудники также проходят обследование».

В ближайшее время бывший вице-президент ОКР намерен обратиться в полицию с заявлением. Делать собственные прогнозы и выдвигать предположения бизнесмен не спешит.

Ахмед Билалов: «Я точно никого не хотел бы обвинять и придумывать версии о том, как ртуть появилась в моем московском офисе. У меня нет пока никаких предположений. Вернувшись в Москву, я планирую обратиться в правоохранительные органы, чтобы они помогли разобраться с этой ситуацией».

Тем временем немецкие врачи отказывают комментировать состояние здоровья своего пациента, сообщает РИА Новости.

Представительница клиники практической медицины профессора Вольфганга Келлинга: «Я могу только одно сказать: все пациенты, которые у нас проходят лечение или же реабилитацию, они все находятся, скажем так, „под грифом секретно“. Поэтому вся информация конфиденциальна, и, сожалению, я вам ничем не могу помочь».

Ранее в СМИ просочилась информация, что Ахмед Билалов получил отравление тяжелыми металлами, однако в МВД заявили, что к ним экс-глава «Курортов Северного Кавказа» не обращался.

Ахмеда Билалова в данный момент следователи проверяют в рамках уголовного дела об уклонении от налогов одной из турфирм, к которой бизнесмен имел отношение. Ранее он лишился всех своих постов после критики президента РФ Владимира Путина, который остался недоволен результатами проверки строительства некоторых олимпийских объектов в Сочи, напоминает НТВ.Ru.

Читайте также