Правду о смерти Панина расскажут через месяц

10.03.2013, 13:38

Видео программы «Сегодня»

Следователи хотят удостовериться в том, что актер Андрей Панин умер из-за трагической случайности, а не от рук злоумышленника. Экспертиза будет тщательной и продлится не меньше месяца.

В Следственном комитете сообщили, что на экспертизы по делу о смерти Андрея Панина потребуется не меньше месяца. Только после этого можно будет точно назвать причину ухода из жизни выдающегося актера.

Ранее Следственный комитет объявил о начале расследования гибели Панина. Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». При этом в ведомстве подчеркивают, что пока нет никаких подтверждений версии о насильственной смерти актера.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «На голове Андрея Панина обнаружено несколько ссадин и черепно-мозговая травма. Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий».

Тело Андрея Панина с травмой головы обнаружили в его квартире на юго-западе Москвы в минувший четверг, напоминает НТВ.Ru. По предварительным данным, нетрезвый актер разбил голову, потерял сознание и умер в одиночестве от потери крови. Следы крови нашли и на мобильном телефоне погибшего — предположительно, он пытался позвать на помощь, но аппарат оказался разряжен. Прощание с актером, как и сообщалось ранее, состоится во вторник, 12 марта.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также