Прокуратура проверит адекватность родителей девочки-гонщицы

27.02.2013, 14:02

Изображение: Елена Микульчик

Беспечные родители 8-летней девочки из Санкт-Петербурга, которая ездит за рулем автомобиля на скорости 100 км/ч, могут попасть под статью. Супружеской парой заинтересовались прокуроры.

Петербургская прокуратура заинтересовалась видеороликом, на котором 8-летняя девочка гоняет по трассе со скоростью 100 км/ч. Ведомство заявило на своем сайте, что собирается вплотную заняться родителями ребенка, супругами Микульчик, в связи с «ненадлежащим исполнением родительских обязанностей». Правоохранители решили провести собственную проверку инцидента.

Видеозапись с восьмилетней девочкой, которая едет за рулем Audi со скоростью 100 км/ч, взорвала Интернет. Ролик в Сеть выложил сам гордый отец. В кадре его нет, однако все время слышен его голос. Папа, который дал дочке порулить, не просто поощряет девочку, но подначивает ее «утопить педаль в пол» и разогнаться до сотни километров в час. Иногда мелькает счастливое лицо мамы.

Видеозапись возмутила не только автолюбителей, но и детских омбудсменов, которые заявили о своем твердом намерении добиться проверки в отношении легкомысленных родителей. А инспекторы ГИБДД пообещали выписать беспечному отцу административный штраф, напоминает НТВ.Ru.

Читайте также