Пучков дал команду восстановить Южный Урал к 25 февраля

21.02.2013, 21:23

Видео программы «Сегодня»

Глава МЧС потребовал уже к понедельнику восстановить все объекты, пострадавшие от метеоритного дождя на Южном Урале.

На селекторном совещании в Москве министр Пучков обратился к уральским властям с требованием сегодня же подготовить заявки на получение помощи из федерального бюджета.

Владимир Пучков, министр РФ по чрезвычайным ситуациям: «Я ставлю задачу с тем, чтобы мы к 25 февраля в полном объеме завершили восстановление системы жизнедеятельности населения во всех городах и во всех населенных пунктах в зоне чрезвычайной ситуации. Должна устойчиво работать не только энергетика, общественный транспорт, связь, но должны устойчиво работать все системы жизнеобеспечения, почта, медицина. Люди должны своевременно получать всю необходимую информацию».

Слова главы МЧС прозвучали на фоне жалоб челябинцев, пострадавших от падения метеорита. В частности, сотни пациентов областной психоневрологической больницы уже неделю живут с выбитыми стеклами и завешивают рамы одеялами.

В самой больнице телекомпании НТВ сообщили, что полностью остеклить более тысячи поврежденных окон должны не раньше чем через 10 дней. Между тем, температура в Челябинске сегодня утром была под 20 градусов мороза.

Новости по теме

Читайте также