В районе падения огненного болида измерили радиацию

17.02.2013, 13:56

Видео программы «Сегодня»

В челябинские больницы продолжают поступать пострадавшие, получившие травмы во время метеоритного дождя, а МЧС мониторит радиационный фон на месте падения огненного болида.

Почти сто человек обратились за медицинской помощью в больницы Челябинской области. Все эти люди получили травмы во время пятничного падения огненного болида. По словам медиков, у большинства пациентов резаные раны. Общее число пострадавших от космической атаки превышает 1200 человек, передает НТВ.Ru.

МЧС следит за радиационным фоном в Челябинской области. По информации ведомства, он остается в норме. В самом Челябинске кипит работа по замене разбитых окон. После падения метеорита почти пять тысяч зданий лишились стекол, треть из них уже привели в порядок. В первую очередь ремонтные бригады занялись больницами, школами и социальными объектами.

Ликвидацией последствий метеоритного дождя занимаются 24 тысячи человек, ущерб оценивается в миллиард рублей. В такую сумму обошлась встреча с многотонным болидом, который взорвался на входе в атмосферу на высоте 20 километров от Земли.

Яркую вспышку наблюдали жители многих регионов, осколки небесного тела рухнули на территории Челябинской области. Их ищут с пятницы и не могут найти, а губернатор Михаил Юревич даже предположил, что метеорит сгорел дотла.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также