К челябинским медикам все еще поступают пострадавшие от взрыва метеорита

17.02.2013, 10:49

Фото: www.74.mchs.gov.ru

В Челябинске идут активные работы по восстановлению города после метеорной атаки. Одновременно с этим за помощью к врачам обращаются все новые и новые люди.

Жители Челябинска, который в минувшую пятницу подвергся метеорной атаке, продолжают обращаться за помощью медиков. Только за минувшие сутки к врачам обратились более 90 человек.

Из сообщения пресс-службы регионального МЧС: «За минувшие сутки к медикам обратились 93 человека, таким образом общее число пострадавших составляет 1240 человек».

По состоянию на сегодняшний день около 40 человек все еще остаются на лечении в больнице, выписаны — 12 человек.

Одновременно с этим идут активные работы по восстановлению Челябинска. В ликвидации последствий метеорной атаки принимают участие более 20 тысяч человек, в том числе спасатели из других городов.

По последним данным, почти в 1660 жилах домах были проведены работы по остеклению. Окна восстановлены в 34 лечебных учреждениях, 62 школах и 4 объектах социальной защиты.

Из сообщения пресс-службы регионального МЧС: «Для ликвидации последствий ЧС привлечены более 24,1 тысячи человек и 4,3 тысячи единиц техники. Работают пожарно-спасательные формирования из Тюменской, Курганской, Свердловской области».

Новости по теме

Читайте также