МЧС отправляет в Челябинск спецборт за пострадавшими от метеорита

16.02.2013, 01:04

Уже сегодня самолет МЧС вылетит в Челябинск. Оттуда он заберет в столицу людей, получивших серьезные травмы в результате внезапной атаки из космоса, в том числе женщину, у которой сломаны позвонки.

За жителями Челябинска, получившими серьезные травмы в результате метеоритного дождя, вылетит самолет МЧС. В ведомстве уточнили, что спецборт отправится за пострадавшими с подмосковного аэродрома «Раменское» уже сегодня.

Самолет Ил-76 заберет всех наиболее травмированных людей по личному распоряжению главы МЧС Владимира Пучкова, находящегося сейчас в пострадавшем регионе, отмечает РИА Новости.

Как рассказала официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, у 52-летней женщины, которую медики всероссийского центра медицины катастроф «Защита» также решили перевезти в Москву, сломано два позвонка. Как именно пострадавшая получила травму, не уточняется.

НТВ.Ru напоминает: согласно последней информации МВД, всего в результате падения метеорита, затронувшего жителей не только Челябинской, но и Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана, пострадали 1200 человек. Ранее сообщалось о том, что два человека после встречи с «гостем» из космоса оказались в реанимации.

Новости по теме

Читайте также