На Урале метеорит подбил около 300 жилых домов и 12 школ

15.02.2013, 16:55

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин дал главе МЧС Владимиру Пучкову распоряжение помочь пострадавшим и объективно оценить ущерб.

Всем пострадавшим от обломков метеорита необходимо оказать помощь. Соответствующее распоряжение Владимир Путин дал сегодня главе МЧС Владимиру Пучкову. По словам президента, местные власти пока справляются, но дополнительная группировка спасателей будет не лишней.

Владимир Путин, президент РФ: «После этого события нарушена нормальная работа некоторых предприятий промышленности, люди пострадали, и объекты социальной инфраструктуры — детские сады, школы. Нужно все сделать, для того чтобы, во-первых, объективно оценить ущерб: я разговаривал полчаса назад с руководством Челябинской области. Люди работают в регионах. Слава богу, нет падений в населенные пункты крупных объектов. Тем не менее пострадавшие есть. Прежде всего, нужно подумать о том, чтобы помочь людям. И не просто подумать, а немедленно это сделать».

Владимир Пучков, министр РФ по чрезвычайным ситуациям: «Повреждено более 297 жилых домов, 12 школ, а также ряд социальных объектов, также пострадал ряд промышленных предприятий. Были развернуты мобильные медицинские бригады для оказания помощи пострадавшим. На данный момент у нас более 500 человек уже обратилось в медицинские учреждения, 112 человек, в том числе 80 детей, госпитализированы. В настоящее время развернута группировка сил общей численностью больше 20 тысяч человек, 3 тысяч единиц техники и 8 воздушных судов».

Владимир Путин, президент РФ: «Нужно провести анализ того, что произошло, и оценить возможный ущерб, который мог быть нанесен не только инфраструктуре связи, социальным объектам, но и энергетике».

Глава МЧС опроверг информацию о погибших в результате падения метеорита на Урале.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также