Священник увидел в падении челябинского метеорита божий знак

15.02.2013, 14:32

Фото: @castiel_stail

Священнослужитель из Челябинской области считает, что Господь дал знак верующим, послав на Землю метеорит.

Метеорит, устроивший рано утром в пятницу невероятный переполох в Челябинской области, — не что иное как знак, который Господь подал верующим в один из древнейших в истории христианства праздников — Сретение (его православные отмечают сегодня). Так считает настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска, руководитель молодежного отдела Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.

Священнослужитель также был очевидцем необычного явления, ставшего сегодня самой обсуждаемой темой в СМИ и соцсетях и коснувшегося жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана, напоминает НТВ.Ru.

По словам настоятеля храма, взрыв космического «гостя» в небе над столицей Южного Урала можно рассматривать как визит Бога, пишет в своем Facebook Игорь Шестаков.

Игорь Шестаков, настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска: «Вот так посетил нас Господь в день Своего Сретенья!».

Впрочем, храму тоже досталось от взорвавшегося метеорита — как и многим зданиям Челябинска. Священнослужитель, сначала решивший, что произошел подрыв, сообщил, что в храме выбито несколько окон. К счастью, никто из прихожан в момент литургии не пострадал.

Стоит добавить, что в Роскосмосе уже подтвердили: пролетевший над Челябинском объект действительно имеет внеземную природу и является метеоритом. По мнению специалистов, ни о каком техногенном происхождением тела, двигавшегося со скоростью около 30 километров в секунду, речи не идет, передает РИА Новости.

Между тем, как стало известно, два места падения обломков упавшего метеорита обнаружено в Чебаркульском районе, еще одно — в Златоустовском районе Челябинской области, отмечает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также