Фигурант дела «Оборонсервиса» дала «развернутые показания»

08.11.2012, 22:22

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Стенин

Екатерине Сметановой, арестованной по делу «Оборонсервиса», предъявили обвинения. Женщина активно сотрудничает со следствием.

Фигуранту уголовного дела о махинациях в «Оборонсервисе» Екатерине Сметановой предъявлено обвинение, сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на информированный источник. По словам собеседника агентства, экс-глава компании «Центр правовой поддержки „Эксперт“» дала «развернутые показания». Возможно, что после проверки ее слов со Сметановой заключат досудебное соглашение.

Ранее в четверг обвинение в крупном мошенничестве предъявили мужу Сметановой — Максиму Закутайло. Это бывший гендиректор «Окружного материального склада Московского округа ВВС». Ему инкриминируют два случая кражи имущества, акций и денег, а его супруге — пять эпизодов мошенничества.

Всего по громкому уголовному делу, из-за которого лишился поста министр обороны Анатолий Сердюков, арестованы три человека. Кроме Сметановой и Закутайло, за решеткой оказался Дмитрий Митяев — гендиректор фирмы, которая торговала недвижимостью в подмосковном Щёлкове. В числе фигурантов упоминалась также бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. У нее в квартире был обыск, следователи нашли три миллиона рублей, драгоценности и антиквариат.

По версии следствия, должностные лица «Оборонсервиса» и связанных с ним структур продавали земельные участки и здания в Москве по заниженным ценам, чем нанесли ущерб государству на несколько миллиардов рублей.

Новости по теме

Читайте также