Троим фигурантам «болотного» дела предъявили окончательные обвинения

08.11.2012, 15:56

Фото: РИА Новости © 2012, Рамиль Ситдиков

Студент, 18-летняя девушка и слепнущий активист обвиняются в участии в массовых беспорядках и драке с полицейскими на Болотной площади 6 мая.

Ярославу Белоусову, Александре Духаниной и Владимиру Акименкову предъявили окончательные обвинения по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Теперь обвиняемые и их адвокаты начинают знакомиться с материалами уголовного дела.

Они обвиняют по статье «Массовые беспорядки», а Белоусов и Духанина еще и в «Применении насилия в отношении представителя власти», передает «Интерфакс».

В настоящий момент студент МГУ Ярослав Белоусов и активист «Левого фронта» Владимир Акименков находятся под арестом. При этом адвокаты утверждают, что Акименков постепенно теряет зрение в камере и даже может ослепнуть. А 18-летняя Александра Духанина остается под домашним арестом.

НТВ.Ru напоминает: всего по делу о беспорядках на акции оппозиции 6 мая проходят 18 человек. Первым начали судить предпринимателя-культуриста Максима Лузянина, который полностью признал свою вину. Дело рассматривают в особом режиме, следующее заседание назначено на 9 ноября.

Новости по теме

Читайте также