Виновник гибели Марины Голуб после ДТП искал деньги

14.10.2012, 12:36

Видео программы «Сегодня»

Виновник автокатастрофы, в которой погибла актриса Марина Голуб, рассказал следователям о том, что делал сразу после столкновения, куда поехал и зачем просил знакомых привезти денег.

Задержанный владелец красного Cadillac, которого три дня ловили по Москве, дает показания в участке. Алексей Русаков рассказал следователям, как устроил кровавое ДТП в минувшую среду. Молодой человек около полуночи на бешеной скорости протаранил Hyundai, на котором с водителем добиралась до дома Марина Голуб. Шофер и актриса скончались на месте. О том, что делал любитель быстрой езды после столкновения, он рассказал следователям.

Алексей Русаков: «Я сел на обочину. Не знаю сколько сидел. Потом услышал, как говорят про погибших. Осознал случившееся, когда уже был на метро „Юго-Западная“. Я шел пешком, позвонил знакомым, попросил привезти денег».

Скорее всего, Русаков говорит о своей невесте Виктории. Ее еще вчера доставили в Следственное управление. Как выяснила корреспондент НТВ Анастасия Литвинова, девушке могут предъявить обвинение в пособничестве. Сам же беглец четыре дня прятался у друзей на даче в ближайшем Подмосковье. Задержали его накануне около 19:00.

Алексей Шапкин, пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве: «В результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками столичной полиции, гражданина Русакова удалось выманить из загородного поселка, где он скрывался, и задержать в Западном округе столицы. Гражданин был доставлен на допрос к следователю, задержан в порядке статьи 91-й Уголовно-процессуального кодекса. С ним проводятся необходимые следственные мероприятия».

Русакова на двое суток оставили под стражей. Всю ночь его допрашивали и возили на медицинское освидетельствование. Лихачу-беглецу предстоит еще много экспертиз и допросов. Если его вина будет доказана, он может сесть в тюрьму на срок до семи лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также