ВС Украины ударили по военному аэродрому под Ростовом: видео

25.02.2022, 10:25

Фото: vk.com

Вооруженные силы Украины нанесли удар по военному аэродрому в Миллерово в Ростовской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Семён Пегов.

По его данным, есть раненые, информация о погибших уточняется. Пегов также сообщил, что во время удара по аэродрому боевая авиация ВКС РФ не пострадала — все самолете в момент взрыва находились в воздухе и выполняли боевые задачи. Официального подтверждения этой информации нет.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции для помощи ЛНР и ДНР. Российские военные не наносили никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Высокоточными средствами поражения они выводили из строя военную инфраструктуру Украины.

Через несколько часов Минобороны РФ сообщило, что украинские средства ПВО подавлены, а военная инфраструктура авиабаз выведена из строя.

Позже Владимир Путин заявил, что операция стала вынужденной мерой, так как России не оставили никаких шансов поступить иначе. А Владимир Зеленский сообщил, что Украина осталась в одиночестве и западные партнеры не хотят принимать страну в НАТО.

По материалам: WarGonzo.

Новости по теме

Читайте также