Брат Навального объявлен в розыск

26.01.2022, 10:55

МВД России объявило в федеральный розыск брата осужденного блогера Алексея Навального Олега. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

«Навальный Олег, 09.04.1983 года рождения, разыскивается по статье УК», — говорится в базе МВД. Другие детали не уточняются.

Ранее стало известно, что ФСИН потребовала заменить Олегу Навальному условный срок на реальный, так как он не исполняет должным образом требования по условному приговору за нарушение санитарных норм. В связи с этим ведомство решило добиться замены года условного наказания на год реального заключения. Соответствующее ходатайство уже поступило в суд.

В августе прошлого года Олега Навального, который ранее был осужден по делу «Ив Роше», приговорили к году лишения свободы условно. Вместе с ним по этому делу проходили Любовь Соболь и Николай Ляскин.

Брата и соратников Алексея Навального (включен в перечень террористов и экстремистов) признали виновными в подстрекательстве к нарушению санитарных правил — из-за их призывов люди, в том числе с коронавирусом, вышли акции оппозиции в январе 2021 года.

Новости по теме

Читайте также