«Проявили себя в высшей степени ответственно»: Путин оценил работу глав регионов в пандемию

23.12.2021, 12:57

Главы российских регионов во время пандемии коронавируса проявили себя в высшей степени ответственно и не боялись принимать решения, а кабмин оказал им поддержку. Об этом заявил Владимир Путин на большой пресс-конференции.

Как отметил президент, Россия — страна большая, а эпидемиологическая ситуация в регионах складывалась разная, и на уровень регионов отдали возможность «тонко регулировать» ситуацию. «Разве можно сравнить Чукотку и Москву?» — заметил Путин.

Владимир Путин: «В целом руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно, не боялись брать на себя сложные решения. Со своей стороны правительство, федеральный центр всегда оказывало поддержку тем регионам, которые проводили нужные решения и нуждались в поддержке, скажем, со стороны федерального бюджета».

Также президент отметил, что помощь регионам кратно увеличилась и такое взаимодействие между федеральным центром и регионами дало необходимый результат.

Телеканал НТВ ведет прямую трансляцию. Она также доступна на сайте НТВ.Ru в мобильных приложениях, на YouTube-каналах НТВ и «Сегодня» и в официальных аккаунтах в соцсетях.

Новости по теме

Читайте также