Допрос напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве: видео

05.11.2021, 22:13

Кадр из видео: МВД РФ

Трое задержанных по делу о драке в Новой Москве оказались гражданами России, местонахождение еще одного участника конфликта устанавливается.

Во время допроса задержанные сообщили, что приехали в столицу из Оренбурга.

Изначально следователи возбудили по факту нападения дело по статье «Хулиганство», но позже стало известно, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать его.

СК РФ: «В связи с тем, что в ряде СМИ, со слов потерпевшего, стала распространяться информация о том, что у нападавших был колюще-режущий предмет, председатель Следственного комитета дал указание руководителю ГСУ СК России по Москве переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве на более тяжкую статью — „Покушение на убийство“».

Напомним, конфликт произошел накануне вечером вблизи жилых домов по Нововатутинскому проспекту. Четверо неизвестных напали на мужчину с ребенком. На помощь пострадавшему пришли прохожие.

Позже выяснилось, что конфликт начался в магазине. По словам избитого мужчины, один из нападавших ударил его ребенка по щеке. Позже они догнали его на улице и словесная перепалка переросла в драку.

Связанные новости

Читайте также