Очевидцы рассказали о нападении на отца с ребенком в Новой Москве

05.11.2021, 18:57

Кадр из видео: Мой район Новые Ватутинки / vk.com

Жители микрорайона Новой Москвы, где накануне четверо неизвестных избили мужчину и ударили маленького ребенка, жалуются на то, что там небезопасно.

Как выяснилось, конфликт четверых мужчин и отца с ребенком начался еще в магазине. Местные сотрудники подтвердили, что между мужчинами произошла перепалка, они о чем-то ругались. При этом одна из продавщиц рассказала, что минимум у двоих из нападавших были с собой ножи.

Также жители района отмечают, что чувствуют недостаток безопасности: здесь нет своего отделения полиции, а ближайшее находится в 20 минутах езды. Некоторые местные призывали соседей объединяться в домовые чаты и держаться вместе.

По данным источников, в районе прошли рейды полиции и задержания, в том числе на стройках. Сообщается, что в отдел полиции доставили несколько десятков мигрантов, проводится проверка их документов, законность пребывания в стране и причастность к противозаконной деятельности.

Напомним, накануне вечером в районе Новые Ватутинки четверо неизвестных, предположительно приезжих, напали на мужчину, шедшего с маленьким ребенком. Они начали предъявлять претензии мужчине, а затем избили его толпой. Ребенок успел убежать. На помощь пришли прохожие.

По словам избитого мужчины, один из нападавших ударил и ребенка по щеке. В столичной прокуратуре уточнили, что мальчику 4 года, в момент инцидента он находился со своим отцом и его другом. Сообщалось и том, что у одного из злоумышленников был предмет, похожий на нож. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Расследованием занимается территориальный орган столичного управления СК.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также