Подозреваемый в оккультном убийстве 15-летнего подростка хранил в тайниках оружие и патроны

28.10.2021, 12:15

Фото: УМВД России по Рязанской области

У 52-летнего жителя Рязанской области Владислава Цикунова, обвиняемого в ритуальном убийстве 15-летнего пасынка, нашли тайники с похищенным оружием. Об этом сообщили в региональном МВД.

В полиции рассказали, что тайники Цикунов оборудовал в двух рязанских поселках. В них оперативники обнаружили охотничий карабин «Тигр», гладкоствольное ружье и более 90 патронов к ним, которые были украдены из квартиры 53-летнего жителя Рязани. Кроме того, в тайниках хранились мелкокалиберная пневматическая винтовка, переделанная под боевую, и более 150 патронов к ней. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Напомним, что Владислав Цикунов и его сожительница, трехкратная чемпионка России по ачери-биатлону Мария Корнеева, ранее были арестованы по делу о ритуальном убийстве 15-летнего школьника. Тело мальчика с ножевыми ранениями было обнаружено в лесу под Рязанью.

По данным СК, некоторое время назад Цикунов разошелся с матерью мальчика, но хотел вернуться, а она его не принимала. Тогда мужчина решил провести некий оккультный обряд и с помощью него вернуться в семью. На допросе Цикунов заявил, что сожительница должна была вырезать на спине его пасынка ритуальный символ, но случайно зарезала его. Сама же Мария Корнеева сообщила, что на самом деле мальчика убил Цикунов, а она лишь отмывала дом от крови. Оба сейчас находятся под стражей.

Читайте также