Песков: Россия блестяще справилась с обеспечением условий для вакцинации

19.10.2021, 13:36

Фото: РИА Новости © 2021, Павел Бедняков

В Кремле считают, что государство блестяще справилось с обеспечением россиян возможностью пройти вакцинацию от коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Государство обязано обеспечить условия для повсеместной и массовой вакцинации. И государство, несмотря на все сложности, с этой задачей справилось блестяще. Теперь каждый из нас должен проявить свою гражданскую ответственность».

Песков отметил, что для привившихся граждан существуют лотереи, однако поголовные выплаты за вакцинацию от коронавируса вряд ли возможны.

Дмитрий Песков: «Здесь, конечно, решать специалистам. Вы знаете, что в некоторых регионах практикуются различные лотереи, розыгрыши призов. Все методы хороши, чтобы увеличить количество вакцинированных. Но вряд ли здесь возможна какая-то поголовная оплата. Никогда не слышал, чтобы кто-то о такой программе говорил».

Напомним, за последние сутки в России установлен новый антирекорд по смертности от COVID-19. В Орловской области уже закончились свободные койки для больных коронавирусом.

Новости по теме

Читайте также