Черчесов заявил, что не собирается уходить из сборной

02.07.2021, 13:00

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Филиппов

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что пока не собирается подавать в отставку из-за неудачного выступления команды на Евро-2020.

Технический комитет РФС признал работу тренерского штаба на чемпионате Европы неудовлетворительной. Однако несколько членов комитета заявили, что причиной неудачного выступления на Евро-2020 стал недостаток мастерства футболистов сборной, поэтому они поддерживают Черчесова.

Сам тренер заявил, что продолжает готовиться к следующему матчу сборной России против команды Хорватии в отборочном цикле чемпионата мира — 2022 и импульсивных решений принимать не собирается.

Станислав Черчесов: «Кто-то думает, что я импульсивный и эмоциональный. Но подобного характера решения я не могу принимать. Надо всем успокоиться и выдохнуть, в отставку подавать или нет — мы уже как-нибудь решим, спокойно и по-деловому».

Черчесов также заверил, что не скидывал всю вину за провал на чемпионате Европы на игроков.

Станислав Черчесов: «С моей стороны про футболистов не было ни одного слова. Члены техкома могут говорить, их слова были».

Ранее после заседания технического комитета РФС Черчесов заявил, что футболисты были хорошо готовы к турниру, но им не хватило «куража и эмоций».

Российская сборная на Евро заняла последнее место в группе В, проиграв с крупным счетом командам Бельгии и Дании и обыграв только финнов.

Новости по теме

Читайте также