Пожаловавшаяся на нищету уборщица из Ярославля будет получать выплаты на ребенка

30.06.2021, 17:16

Уборщица из Ярославля Светлана Чемезова, рассказавшая во время прямой линии Владимира Путина о своем тяжелом финансовом положении, получит выплату на сына.

Как рассказал замглавы регионального департамента труда и социальной поддержки населения Дмитрий Аминов, 1 июля женщине необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Там ей оформят выплату на сына, которую она будет получать до того, пока он не достигнет 16-летнего возраста.

Дмитрий Аминов, замдиректора регионального департамента труда и социальной поддержки населения: «В связи с поручением президента федеральным законом с 1 июля 2021 года установлена новая ежемесячная выплата малоимущим семьям с детьми от 8 до 16 лет, которую будет выплачивать с завтрашнего дня Пенсионный фонд».

Он добавил, что в прошлом году Светлана Чемезова обращалась в органы соцзащиты для назначения выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. В мае этого года ее сыну исполнилось 8 лет. «Ей была назначена выплата с января по май включительно, все средства ей были выплачены в полном объеме», — сказал Аминов.

Напомним, что уборщица из Ярославля Светлана Чемезова в ходе сегодняшней прямой линии с Путиным пожаловалась ему на тяжелое материальное положение. Она попросила помочь с кредитами, которые люди берут от «безысходности». По словам Светланы, она получает 12 700 рублей, после оплаты кредита у нее остается 1 500.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также