Путин посоветовал властям США прислушаться к «мамам и папам»

30.06.2021, 14:46

Владимир Путин объяснил «деструктивное поведение» США нежеланием принимать новую реальность.

Во время прямой линии президент обратил внимание на то, что мир стремительно меняется, а времена, когда США были абсолютными гегемонами, прошли. Однако в Вашингтоне не все готовы с этим смириться.

Владимир Путин: «В семье близких людей растут дети. Маленький ребенок нашкодил. Ему мама говорит: включи голову. Он включает. Условные мамы и папы в США — ученые и аналитики — дают рекомендации своему политическому руководству. Они говорят, что период однополярного мира прошел.

Мир кардинальным образом меняется, а наши партнеры в США и понимают это, поэтому встреча в Женеве, а, с другой стороны, пытаются сохранить свое монопольное положение. Это не от нас зависит, а от них. Очень рассчитываю на то, что осознание того, что мир меняется и переосмысление приоритетов, приведет к тому, что мировое устройство примет более благообразные характер, а отношения с США войдут в нормальные рамки».

Путин добавил, что в военном плане Россия «превзошла по ряду параметров многие страны, в том числе и США», а также заявил, что санкции в чем-то помогли развитию, например, импортозамещением. При этом президент подчеркнул, что Россия не будет принимать ответные санкции себе во вред.

Новости по теме

Читайте также