Песков: Путин на прямой линии подробно расскажет о вакцинации

29.06.2021, 21:38

Фото: kremlin.ru

Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что подобные требования давно действуют для разных профессий. Например, человек, который хочет работать поваром в детской столовой, должен получить санитарную книжку. Однако и в этом случае у каждого есть выбор.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Но вы можете не идти работать поваром. И то же самое прививка. Если вы хотите работать там, где это касается людей, извольте привиться. Региональные власти вольны принимать такие решения для конкретных профессий. Не нужно это отождествлять с обязательной прививкой».

Он добавил, что во время прямой линии Владимир Путин даст развернутый ответ на этот вопрос. Песков подчеркнул, что именно с темой коронавируса связано большинство вопросов, поступивших к прямой линии.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Вопросов много, традиционно много. Они поступают по самым разным каналам. Набор тем в принципе от года к году меняется, установить какую-то тенденцию сложно. В этом году всему голова — это ковид».

Кроме того, Песков сообщил, что в администрации президента нет обязательной вакцинации, однако отметил, что «многие проявляют сознательность и вакцинируются». Также немало тех, кто уже переболел.

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится завтра, 30 июня. Свой вопрос главе государства каждый желающий может задать не только при помощи традиционного звонка в колл-центр, но и напрямую, отправив письменное обращение или видеоролик со своего телефона через приложение «Москва — Путину», или с помощью портала moskva-putinu.ru. На прямую линию поступило уже более 700 тысяч обращений.

По материалам: «Вести.Ru».

Новости по теме

Читайте также