Проклова объяснила, почему не раскроет имя своего насильника

24.04.2021, 23:59

Видео программы «Секрет на миллион»

Актриса театра и кино Елена Проклова заявила, что даже спустя полвека не готова назвать имя известного российского артиста, который много лет преследовал ее и подвергал сексуальному насилию.

В студии программы «Секрет на миллион» актриса рассказала, что даже несмотря на то, что этот артист уже ушел из жизни, она считает неправильным раскрывать его имя.

Елена Проклова, актриса: «Это же касается не только меня и его — у него семья, у него дети, у него внуки и огромное количество учеников, поклонников. И что изменится, если я назову его имя? Ему теперь только бог судья».

Проклова объяснила, что не хочет обличать артиста, потому что считает его психически нездоровым человеком и жалеет его.

Елена Проклова, актриса: «Мне до сих пор его жаль. Я до сих пор с любовью к нему отношусь. Он просто болен, ну не может здоровый человек себя так вести».

Артистка предполагает, что нездоровые сексуальные интересы могли сформироваться у него из-за психологической травмы, полученной в детстве.

Елена Проклова, актриса: «Когда ему было 12–13 лет, его домогалась взрослая учительница. Я думаю, что что родом оттуда, я жалела его безумно. Он рассказывал мне об этом со слезами на глазах. И это был его первый его сексуальный опыт. Это все равно, что я сейчас насиловала бы какого-нибудь мальчика».

После разрыва отношений Проклова встречала его редко, а, когда узнала, что он умер, не пошла на его похороны.

Елена Проклова, актриса: «Врать у гроба? Это совсем неправильно. Что я у его гроба могла сказать? Пощечину дать? У гроба нельзя врать».

Актриса добавила, что, скорее всего, артист практиковал извращенный секс не только с ней, но и с другими.

Елена Проклова, актриса: «Я читала интервью одной актрисы, которая об этом же человеке говорит, что он домогался ее. Значит не я одна. А его студенты, студентки? Страшно».

Связанные новости

Читайте также