«Все будет иначе»: адвокат Ефремова хочет защищать виновника массового ДТП в центре Москвы

01.04.2021, 16:49

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Белоусов

Юрист Эльман Пашаев, получивший скандальную известность после дела актера Михаила Ефремова, изъявил желание защищать блогера Эдварда Била, которого называют виновником массовой аварии в центре Москвы.

Эльман Пашаев, работающий после лишения адвокатского статуса консультантом по уголовным и гражданским делам, заявил, что готов защищать блогера, если он к нему обратится. По словам Пашаева, произошедшее ДТП не стоит сравнивать с аварией, которую устроил актер Михаил Ефремов.

Эльман Пашаев, экс-адвокат Михаила Ефремова: «Это же не дело Ефремова, которое лично я считаю политическим заказом. Тут все будет иначе. В ДТП судьба виновника зависит от потерпевшего. Можно и условным сроком отделаться. Если, конечно, водитель не был пьян. Например, я сейчас нахожусь в Мосгорсуде, работаю по делу о ДТП с двумя погибшими. Виновный водитель получил 2 года колонии-поселения. Если бы не общественный резонанс, дело Михаила Ефремова примерно так и должно было закончиться».

О своем желании участвовать в деле блогера заявил также Александр Добровинский, который ранее представлял интересы потерпевших по делу Михаила Ефремова. Он сказал, что готов защищать потерпевших бесплатно.

Напомним, что днем 1 апреля на Смоленской площади в Москве столкнулись пять автомобилей. Там спорткар Audi RS6 вылетел на встречную полосу и спровоцировал столкновение четырех машин. В ДТП сильно пострадала водитель Volkswagen. По данным СМИ, за рулем иномарки сидела консультант Госдумы Мария Артёмова. Ее в тяжелом состоянии увезли в больницу, сейчас она находится в реанимации.

По информации СМИ, Audi управлял блогер Эдвард Бил. Находясь на месте ДТП, он заявил, что машина принадлежит ему, но аварию устроил его друг. Одна из пострадавших в аварии рассказала, что спорткаром управлял блогер, но после столкновения он быстро пересел на заднее сиденье. По некоторой информации, после медосвидетельствования Эдварда Била увезли в следственный отдел УВД по ЦАО.

Отметим, что примерно в этом же месте в июне прошлого года смертельную аварию устроил актер Михаил Ефремов. Он был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы и отбывает срок в колонии в Белгородской области.

По материалам: Комсомольская правда, РИА Новости.

Читайте также