Источник: устроившего стрельбу Владимира Барданова могли убить из гранатомета

01.04.2021, 12:21

Владимир Барданов, устроивший многочасовую перестрелку со спецназовцами, мог погибнуть не в пожаре, а от выстрела из гранатомета.

Такую версию озвучил анонимный представитель экстренных служб. Он рассказал, что, по предварительной информации, Барданова могли убить из гранатомета, не уточнив, из какого именно. Источник добавил, что пожар в доме мог начаться от разрыва боеприпаса гранатомета.

Ранее представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявлял, что при штурме дома «не применялась никакая артиллерия и тяжелые гранатометы». Помимо этого, сообщалось, что пожар Барданов устроил в своем доме сам.

Утром 30 марта 61-летний житель подмосковного села Вешки Владимир Барданов открыл огонь по силовикам, приехавшим к нему с обыском. Он взорвал лестницу в своем доме, забаррикадировался на втором этаже и отстреливался оттуда около 10 часов. Спецназ предпринял несколько попыток штурма. По официальной информации, потом мужчина поджег свой коттедж и погиб.

После тушения пожара криминалисты обнаружили в доме крупный арсенал оружия, сгоревшие пулеметы, а также около 2 тысяч патронов.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также