«Какой-то бред»: Матвиенко оценила песню Manizha для «Евровидения»

31.03.2021, 14:19

Валентина Матвиенко раскритиковала текст песни Russian Woman («Русская женщина»), с которой певица Manizha будет выступать на «Евровидении».

Спикер Совфеда отреагировала на выступление сенатора Елены Афанасьевой, которая заявила, что в регионах возмущены выбранной песней, и отметила, что и сама не поняла, о чем поет Manizha.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации: «Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чем это?»

Она также предложила запросить информацию о том, «как проходит процедура голосования», победителем которого стала Manizha. «Как-то все очень странно, мягко говоря», — подчеркнула Матвиенко.

Ранее уроженка Таджикистана Манижа Сангин рассказала, что на нее обрушилась волна критики и оскорблений, а СК попросили проверить текст песни, с которой певица будет представлять Россию на «Евровидении». Впрочем, ничего запрещенного в песне не нашли.

Считается, что текст песни Манижи вдохновлен современной феминистской повесткой. В нем есть, в частности, такие слова: «Тебе уж за 30, алло, где же дети? Ты в целом красива, но вот похудеть бы» и «Каждая русская женщина обязана знать: ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену».

«Евровидение» в этом году пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. Manizha выступит в первом полуфинале под третьим номером

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также