СК показал видео из дома устроившего стрельбу жителя Мытищ

31.03.2021, 13:18

Кадр из видео: СК РФ

Следственный комитет опубликовал видеоролик из коттеджа Владимира Барданова, который устроил многочасовую перестрелку с силовиками.

На размещенных кадрах показаны скульптуры львов у входа в особняк Барданова. Внутри дома работают криминалисты. На полу в одной из комнат разложены ящики с боеприпасами.

По информации источника в силовых структурах, в доме пенсионера было обнаружено около 30 единиц огнестрельного оружия, порядка 20 гранат и огромное количество патронов. Он добавил, что в коттедже может быть еще один склад с оружием, поэтому сейчас специалисты обследуют жилище и участок пенсионера с помощью металлодетекторов.

Ранее, напомним, в Сети появились фотографии уцелевшего в огне арсенала, а также снимки обнаруженных на пепелище пулеметов. Найденное оружие в основном времен Великой Отечественной войны, но с восстановленными боевыми функциями.

30 марта 61-летний житель подмосковного поселка Вешки Владимир Барданов открыл огонь по силовикам, которые пришли к нему с обыском. Мужчина забаррикадировался на втором этаже дома и отстреливался больше 8 часов. После это он поджег свой коттедж и погиб в огне.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также