Для опознания тела стрелявшего в силовиков жителя Мытищ проведут экспертизу ДНК

31.03.2021, 02:45

Видео программы «Сегодня»

В экстренных службах сообщили, что тело владельца коттеджа в Мытищах, устроившего стрельбу из окна по силовикам, сильно обгорело во время пожара.

Владимир Барданов, открывший накануне огонь из окна своего дома по полицейским в подмосковном поселке Вешки, имел проблемы с законом и кредиторами. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники. У 61-летнего мужчины было несколько судимостей по уголовным делам. Несколько раз его объявляли в федеральный розыск. Также сообщается, что предприниматель был внесен в черный список нескольких банков и часто получал отказы в выдаче кредитов.

В экстренных службах сообщили, что тело владельца коттеджа было найдено после пожара в сильно обгоревшем состоянии. Поэтому для опознания будут проводить экспертизу ДНК.

Также в правоохранительных органах сообщили, что в отношении Барданова будет проведена посмертная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Она помогает установить психологические особенности человека и выявить мотивы его действий во время преступления.

Ранее сообщалось, что пожар в доме, из которого мужчина вел стрельбу по силовикам, уже потушен. Тело владельца дома нашли после тушения огня.

Стрельба в коттеджном поселке Новые Вешки в подмосковных Мытищах началась накануне утром. Полицейские и сотрудники ФСБ хотели проверить информацию о незаконном владении Бардановым оружием и торговле им. Но мужчина открыл огонь по силовикам из автомата, забрасывал их гранатами.

Владелец дома забаррикадировался в своем коттедже, подорвав лестницу на второй этаж. В течение дня были слышны выстрелы. В перестрелке один спецназовец был ранен. Правоохранители начали обстреливать из гранатомета дом подозреваемого, откуда владелец особняка вел стрельбу по силовикам. Дом выгорел практически полностью.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также