Источник: стрелявший по силовикам в Мытищах пенсионер погиб в горящем доме

30.03.2021, 20:47

Кадр из видео: Ruptly, nastyabardanova / instagram.com

Устроивший стрельбу житель подмосковного поселка Новые Вешки остался в горящем доме и, скорее всего, погиб. Операция по обезвреживанию злоумышленника завершена.

По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, 61-летний Владимир Барданов погиб на верхнем этаже дома. «Когда в доме начался пожар, ему было предложено сдаться. Он отказался выходить, остался в горящей части дома. Предварительно, погиб», — сообщил он.

По словам собеседника агентства, пожар возник из-за того, что стрелявший сам поджег арсенал оружия с боеприпасами. Огонь охватил верхний этаж, где находился злоумышленник. Пожар никто не тушит, так как в доме могут находиться взрывчатые вещества, а это опасно для жизни пожарных. После того, как огонь потухнет, в коттедже начнет работать оперативно-следственная группа.

Спецоперация по задержанию Владимира Барданова длилась около восьми часов. Стрельба в коттеджном поселке началась в районе 13:00. Барданов стрелял в силовиков из автомата и забрасывал их гранатами. Также он подорвал лестницу на второй этаж, чтобы до него сложнее было добраться. Силовики предприняли несколько попыток штурма. По дому Барданова было произведено несколько выстрелов из гранатомета. Здание было почти полностью уничтожено огнем.

Все началось с того, что сегодня утром полицейские и сотрудники ФСБ приехали проверить информацию о причастности Барданова к незаконному обороту оружия. Когда полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда и вошли на участок, хозяин открыл огонь. Во время перестрелки один спецназовец был ранен.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также