В доме забаррикадировавшегося жителя Мытищ могла находиться оружейная мастерская

30.03.2021, 20:11

В коттедже Владимира Барданова, устроившего стрельбу по сотрудникам силовых структур в поселке Вешки в Подмосковье, могла располагаться подпольная мастерская по изготовлению оружия и взрывчатки.

По данным источника в правоохранительных органах, в своем коттедже Барданов мог организовать мастерскую по изготовлению оружия, а также взрывчатых веществ. «Очевидно, что там были складированы гранаты и оружие», — сказал он.

Он добавил, что официально на мужчину зарегистрировано три охотничьих карабина, охотничье ружье, охотничья винтовка и один пистолет. По словам источника, ранее к Владимиру Барданову, как к владельцу оружия претензий не было. «Все разрешения он продлевал и проходил медкомиссию, которая, получается, не выявляла у него психических отклонений», — рассказал он.

Ранее стало известно, что спецназовцы обстреляли коттедж Барданова из гранатомета, из-за чего дом загорелся.

Утром 30 марта к Барданову для проведения обыска пришли полицейские и сотрудники ФСБ. Когда они предъявили его жене постановление суда, он начал стрелять в силовиков и бросать в них гранаты. Спецоперация по его задержанию длится уже более 8 часов. Ее проведение осложняется тем, что Барданов подорвал лестницу в доме, чтобы силовикам было сложнее добраться до него.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также