Мытищинский стрелок палил по росгвардейцам из автомата

30.03.2021, 16:11

Видео программы «Сегодня»

61-летний житель подмосковного коттеджного поселка Новые Вешки Владимир Барданов стрелял по приехавшим к нему росгвардцейцам из автоматического оружия.

По словам начальника пресс-службы главка подмосковной полиции Татьяны Петровой, то, что мужчина стрелял в силовиков из автомата, уже установлено. Других подробностей она не привела. Согласно российским законам, гражданам запрещено приобретать огнестрельное оружие, стреляющее очередями.

Помимо этого, стало известно, что спецоперация по задержанию мужчины, забаррикадировавшегося в своем доме, продолжается. По данным источника в правоохранительных органах, бойцы спецназа ворвались в его коттедж.

Напомним, что днем 30 марта силовики прибыли к дому 61-летнего Владимира Барданова в поселке Вешки в городском округе Мытищи для проверки данных о незаконном обороте оружия. В ответ мужчина начал стрелять по сотрудникам Росгвардии и бросил в них две гранаты. Силовики пошли на штрум, в доме сопротивляющегося злоумышленника начался пожар. Вначале сообщалось, что преступник задержан, однако чуть позже выяснилось, что противостояние продолжается.

Против Барданова возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также