Путин ответил на слова Байдена

18.03.2021, 14:46

Президент России Владимир Путин пожелал здоровья лидеру США Джо Байдену в ответ на его заявления в свой адрес.

Владимир Путин, президент России: «Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: „Будьте здоровы!“ Я желаю ему здоровья».

Российский лидер отметил, что говорит это «без иронии и без шуток». По словам Путина, каждый человек подмечает в других качества, присущие ему самому.

Владимир Путин: «В детстве мы во дворе когда спорили друг с другом, мы говорили так: „Кто как обзывается, тот так и называется“. И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя, оцениваем его действия и даем оценку вообще».

Президент добавил, что руководство Соединенных Штатов настроено на отношения с Россией только на условиях Вашингтона, но Москва будет отстаивать свои интересы.

Владимир Путин: «Знаю, что руководство США в целом настроено иметь с нами определенные отношения, но по тем вопросам, которые представляют интерес для самих США и на их условиях. Но мы умеем отстаивать свои собственные интересы. И мы будем с ними работать, но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы. И на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться».

Напомним, ранее Джо Байден в интервью подтвердил, что считает Владимира Путина «убийцей», и пообещал, что Москва «ответит» за якобы вмешательство в американские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснять, что именно хотел сказать Джо Байден. В Москве интервью Байдена и последующие заявления Белого дома встретили с недоумением и возмущением.

Связанные новости

Читайте также