Голикова назвала вредным введение «ковидных паспортов»

28.01.2021, 15:17

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Астафьев

Вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания Владимира Путина с правительством заявила о вредности «ковидных паспортов».

Татьяна Голикова: «Мы уже обращали на это внимание, и еще раз хочу обратить внимание, особенно глав регионов, о нецелесообразности или даже вредности введения таких каких-либо документов, кроме тех, которые предусмотрены действующим законодательством, а именно сертификат (о вакцинации)… Введение дополнительных паспортов или каких-то иных документов, как мы видим, вызывает раздражение граждан. Граждане в этом случае формулируют вакцинацию как принудительный процесс, это на сегодняшний день недопустимо».

Ранее сообщалось, что почти 60% россиян выступили против появления «ковидных паспортов». Поддержали идею лишь 12% респондентов. Как отмечает SuperJob, критики таких паспортов считают, что информация об антителах — это врачебная тайна.

За минувшие сутки в России выявлено 19 138 новых случаев коронавируса в 85 регионах (вчера было 17 741). Умерли 575 пациентов, выздоровели 26 775 человек.
Наибольшее число новых случаев зафиксировано в Москве — 2 897 (накануне 1 837), на втором месте Санкт-Петербург с 2 128 зараженными, на третьем — Московская область — 939 случаев. Сегодня академик РАН, старейший вирусолог России Феликс Ершов заявил, что пандемия коронавируса постепенно подходит к своему завершению. В России ограничения могут быть сняты уже к лету.

Новости по теме

Читайте также