Как Михаил Ефремов адаптировался в колонии

27.01.2021, 10:29

Фото: РИА Новости © 2021, Евгений Биятов

Михаил Ефремов, отбывающий срок в колонии под Белгородом, считает, что вряд ли когда-нибудь оправится от произошедшего и сможет работать по своей профессии. Тем не менее сейчас в тюрьме артист адаптировался.

Как рассказали журналистам в окружении Михаила Ефремова, сначала актеру было тяжело в колонии, однако сейчас он отмечает, что там можно и, наверно, даже нужно жить.

При этом заключенные и начальство относятся к артисту хорошо, называя его «дядя Миша». «Он со всеми ладит, условиями доволен, едой тоже. Хотя режим дня, конечно, немного непривычный — очень ранние подъемы. Говорит, что так, мол, и жаворонком станет», — отметили знакомые Ефремова.

Как и другие осужденные, Михаил Ефремов большую часть дня трудится в колонии. Не так давно артист приболел, и его на некоторое время отстранили от работы. При этом он непривычно себя чувствовал, потому что лучше чем-то заниматься, так день быстрее проходит.

Из-за карантина приезжать на свидания близкие актера пока не могут, разрешены встречи только с адвокатами, но можно связываться с родными по телефону, и жена звонит Ефремову почти каждый день. Также актер переписывается с друзьями. Кроме того, ему шлют много посылок: теплую одежду, сладости и многое другое. «Но у каждого заключенного лимит на передачи. Поэтому многое, к сожалению, приходится утилизировать», — добавили в окружении актера.

Ефремов был осужден на 8 лет за ДТП, в котором погиб человек. Позже этот срок сократили на полгода. Вечером 8 июня 2020 года на Смоленской площади столицы на своем внедорожнике актер протаранил на встречной полосе «Ладу», которой управлял Сергей Захаров. От полученный травм тот умер в больнице. Согласно экспертизам, артист в момент аварии был пьян.

По материалам: «СтарХит».

Новости по теме

Читайте также