США пригласили Россию на инаугурацию Байдена

12.01.2021, 05:59

Фото: / Chip Somodevilla / Getty Images

Посольство РФ в США получило официальное приглашение на инаугурацию Джозефа Байдена.

Соединённые Штаты направили России приглашение на инаугурацию избранного президента США Джозефа Байдена, которая состоится в Вашингтоне 20 января. Об этом сообщили российские дипломаты. В дипмиссии отметили, что посол России в США Анатолий Антонов планирует принять участие в инаугурации 46-го президента этой страны.

Напомним, обычно послы иностранных держав присутствуют на инаугурации президента США, но в этом году церемония вступления в должность будет проходить в крайне ограниченном составе. Сообщалось, что на инаугурацию Байдена допустят менее 1100 человек.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп ввел в столичном округе Колумбия режим ЧС, чтобы обеспечить безопасность церемонии вступления в должность избранного президента США Джозефа Байдена. А также избежать повторения беспорядков 6 января, когда сторонники Трампа штурмовали здание Конгресса, намереваясь помешать утверждению итогов президентских выборов. В результате беспорядков в центре Вашингтона погибли 5 человек. А американские СМИ сообщают, что ФБР узнало о подготовке вооруженных протестов по всей территории США.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также