Шнуров назвал себя «главным моральным уродом» за вопросы Путину

20.12.2020, 15:46

Фото: РИА Новости © 2020, Павел Бедняков

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прервал молчание после пресс-конференции Владимира Путина, на которой он задал президенту вызвавшие неоднозначную реакцию вопросы. Свою позицию музыкант изложил как обычно в стихотворной форме в Instagram.

В первых строках Шнуров называет себя «алкоголиком», «тупым и пустым, как ведерко». Потом он отмечает, что народ и его коллеги «впали в ступор» после его вопросов, которые он задал на пресс-конференции президенту России Владимиру Путину.

Кто теперь самый главный моральный урод?
Занимаю свой пост я учтиво, не ноя.
Не дождутся они покаянный вой мой.
К этой роли привычку имею давно я.

Шнуров отмечает, что встречается с критикой в свой адрес уже неоднократно и привык к этому.

Напомним, что на прошедшей 17 декабря пресс-конференции Владимира Путина Сергей Шнуров задал главе государства несколько вопросов. В частности, он спросил, почему российские хакеры не помогли Трампу на выборах и может ли он рассчитывать на какую-либо должность в России. Помимо этого, музыкант поинтересовался, как обычный россиянин может говорить о жизни в стране, не употребляя ненормативную лексику.

Поведение музыканта вызвало в Сети бурное обсуждение и критику в его адрес. Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс назвала вопросы Шнурова глупостью и пустой тратой времени.

Новости по теме

Читайте также