Путин обсудит с полпредами и губернаторами ситуацию с детскими выплатами

17.12.2020, 14:37

Президент Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции пообещал, что обсудит со своими полпредами и губернаторами ситуацию с детскими выплатами.

Волонтер кол-центра рассказал президенту, что много вопросов сейчас связано с мерами социальной поддержки и выплатами, особенно на детей. В том числе люди не знают, что им положено и куда обратиться.

Президент отметил, что перед тем, как думать о том, что и как сделать дополнительно, а направлений очень много, нужно «наладить эффективную работу того, что состоялось».

Владимир Путин: «Я обязательно переговорю с полпредами президента в регионах и с губернаторами. Мы обязательно к этому вернемся. Делается это в основном через Пенсионный фонд, через МФЦ, но если он где-то закрылся, значит, нужно какие-то решения по этому поводу принимать».

Президент выразил слова благодарности волонтеру за то, что тот обратил внимание на проблему.

Владимир Путин: «Для меня странно это звучит и вызывает тревогу, что люди не могут соответствующим образом воспользоваться своими правами. Мы обязательно отреагируем на это».

В этом году мероприятие проходит в новом формате, с элементами прямой линии: задать вопросы главе государства могут не только журналисты, но и все граждане страны.

Задать вопрос или записать видеообращение можно на сайте MOSKVA-PUTINU.RU или через мобильное приложение — для Android или iOS.

Телеканал НТВ ведет трансляцию ежегодной пресс-конференции — 2020. Следить за ходом мероприятия можно на сайте НТВ.Ru и в мобильных приложениях.

Новости по теме

Читайте также