Ефремов извинился перед Добровинским

14.12.2020, 15:08

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП, продолжает извиняться. На этот раз артист написал письмо адвокату Александру Добровинскому, который защищал интересы родственников погибшего Сергея Захарова.

Добровинский рассказал, что Ефремов попросил у него прощения за свои оскорбительные реплики в ходе судебного процесса.

Александр Добровинский, адвокат: «Неожиданно для себя я получил письмо от Михаила Ефремова с извинениями в мой адрес. В нем он сообщил, что осознал, что его поведение и высказывания на суде по отношению ко мне и моей команде не достойны взрослого и сознательного человека».

Адвокат считает, что Ефремов писал это письмо искренне, а не под диктовку, что вызывает уважение, поскольку признавать ошибки намного сложнее, чем их совершать. Добровинский добавил, что Ефремов просит не таить на него зла.

Напомним, что во время судебного процесса Ефремов не раз вступал в словесные перепалки с Добровинским, обвиняя его в непрофессионализме и расизме.

Ранее Михаил Ефремов прислал письмо с извинениями вдове Сергея Захарова Маргарите, а также его сыну Валерию.

Смертельное ДТП актер Михаил Ефремов устроил вечером 8 июня на Смоленской площади столицы. На своем внедорожнике он не вписался в поворот и протаранил на встречной полосе «Ладу», которой управлял Сергей Захаров. От полученный травм он умер в больнице.

Согласно экспертизам, артист в момент ДТП был пьян.

Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Потом ему сократили срок на полгода. Актер отбывает наказание в колонии в Белгородской области, а его защита собирается обжаловать приговор в кассации.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также