Анна Ведута, Мария Певчих и жена Юлия: тайны женщин Навального

15.11.2020, 13:12

Видео программы «Новые русские сенсации»

Программа НТВ «Новые русские сенсации» выяснила, что скрывают женщины Алексея Навального.

Жгучая брюнетка Анна Ведута в должности пресс-секретаря Навального всегда работала с огоньком и отличалась бойцовским характером.

Илья Ремесло, общественный деятель: «Анна Ведута — бывший пресс-секретарь Навального, это одна из девочек, которых он, по сути, любит „строить“, на фоне которых он выглядит у нас великим».

Виталий Серуканов, экс-соратник Навального: «У Ведуты был очень скверный характер, она до сих пор пытается писать там какие-то гадости».

Бывший замглавы штаба Навального Виталий Серуканов с Анной Ведутой давно на ножах.

Виталий Серуканов: «Меня она обвиняла, что у нее от меня рвотный рефлекс, что я — негодяй, мерзавец и так далее. Видимо, просто потому, что я не боюсь гнева секты Алексея Навального и какие-то моменты просто озвучиваю вслух».

Из организации, которую Серуканов называет «сектой Навального», Анна Ведута неожиданно для всех вырвалась и уехала в США.

Илья Ремесло: «Она туда на постоянную основу иммигрировала. Встроилась там в какие-то антироссийские структуры, постоянно пишет грязные посты в адрес России».

Виталий Серуканов: «Это вообще общая черта очень наших многих либералов. Они уезжают из России, считают, что здесь живут какие-то неправильные люди и вообще страна неправильная и плохая».

Американский журналист Грег Баттерфилд рассказал, чем сейчас занимается Ведута.

Грег Баттерфилд: «Анна Ведута — бывший пресс-секретарь Навального. Сейчас она живет в Америке и учится в магистратуре Колумбийского университета, одного из самых престижных университетов Нью-Йорка. Этот университет на протяжении долгих лет является очагом антироссийской, а ранее антисоветской подготовки журналистов и пропагандистов как из-за рубежа, так и в США».

В Колумбийском университете, говорит Баттерфилд, готовят специалистов информационной войны, агитации и пропаганды. Проще говоря, подсаживают на измену.

Илья Ремесло: «Я думаю, что сыграла роль рекомендаций Навального и всей тусовки либеральной, которая и Навального порекомендовала. Когда человек попадает в этот круг, его начинают воспринимать немножко по-другому, ему полагаются какие-то преференции, льготы. И они стараются своих продвигать».

Дело не только в корочке престижного вуза, но и в среде обитания: окрепшими и оперившимися эти стаи потом вернутся на родину.

Грег Баттерфилд: «Ее связь с Колумбийским университетом для меня выглядит как очередное доказательство и подтверждение того, что движение Навального взаимосвязано с этими процессами и продолжительной программой цветных революций в Восточной Европе и странах бывшего Советского Союза, поддерживаемых спецслужбами США и другими западными государствами».

Какие невидимые нити связывают Анну Ведуту в Нью-Йорке с Марией Певчих в Лондоне? Вопрос интересный. И блогер Навальный в этой цепи — не самое главное звено.

Игорь Никулин, эксперт по химическому оружию: «Эта Мария — очень подозрительная в этом плане девушка. Похоже, через нее он получает всякую конфиденциальную информацию от британских спецслужб. Просто так девушка, живущая в Лондоне, такую информацию без санкций соответствующих органов никогда не получит».

Получается, что Мария Певчих не только снабжает своего подопечного компроматом, но и обеспечивает связь с кураторами?

Виталий Серуканов: «Очевидно, это тот самый человек, который выполняет эти тайные функции по связи Алексея с теми самыми его британскими друзьями, которых он так боится раскрывать почему-то».

Мария Певчих, как перелетная птица, скрылась в Лондоне и не собирается давать показания российскому следствию, хотя вопросов к ней с каждым днем становится все больше.

Вадим Манукян, эксперт Общественной палаты РФ: «Лично для меня очевидно, что она могла быть завербована западными спецслужбами. Возможно, даже ЦРУ. Судя по тем данным, которые есть, в том числе из инсайда спецслужб Германии, мне очевидно, что Мария Певчих могла бы иметь „отравление“ в отношении Навального».

Как ни крути, а токсичная история берлинского пациента крутится вокруг женщин: Анна Ведута, Мария Певчих и законная супруга Юлия Навальная, с которой пора снять маску. Красивая семейная пара ровно 20 лет вместе, она все больше напоминает спящую ячейку.

Илья Ремесло: «Когда у Навального спрашивали, правда ли, что отец Юлии Навальной как-то связан с разведкой, он тоже сильно занервничал, сказал: „О чем вы говорите? Отец Юлии Навальной умер достаточно давно, и все это неправда“».

А потом оказалось, что правда. Пришлось объясняться.

Илья Ремесло: «Отец Юлии Навальной не умер, он — бывший сотрудник посольства в Лондоне, а мы знаем, что под этим прикрытием может скрываться и разведчик вполне. И он сейчас живет и продолжает жить в Лондоне, управляет там вроде какими-то фондами».

Как ни петляй, а в этой истории все пути ведут в Англию. Говорят, влиятельный папа в Лондоне и мужской характер Юлии Борисовны повлияли на расстановку сил в семье.

Илья Ремесло: «Его супруга Юлия Борисовна строит его, как только хочет. Это на самом деле настоящий глава семьи, а не он. Она воспитывает детей, она, как тиран, правит в доме и самого Алексея Анатольевича строит».

Если в браке Алексей Навальный как за каменной стеной, то в служебных отношениях туман наводит женщина-загадка. Глядя на Марию Певчих, все время кажется, что она многое недоговаривает. Вывести ее на чистую воду может только специально подготовленный человек — эксперт и специалист по лжи, настоящий профайлер Светлана Грунина. Она читает любой обман как открытую книгу по едва уловимой мимике и непроизвольным жестам.

Светлана Грунина, профайлер: «Она не запинается, у нее действительно хорошо поставленная речь, она очень хороший переговорщик».

Умение скрывать свои эмоции — это искусство, которому Мария хорошо обучена. Похоже, она действительно проходила специальную подготовку.

Светлана Грунина: «Тот самый случай, когда абсолютно непубличный человек обладает совершенно потрясающими качествами публичного человека. Такое ощущение, как будто ее долго готовили».

Светлана Грунина: «Интервью (с Певчих. — Ред.) преподносят с хитринкой, но нет ни одного вопроса, который мог бы эту хитринку вытащить. Спросите про взаимоотношения с папой — сейчас же эту тему мусолят. Спросите вообще взаимоотношения с Навальным. Спросите, с помощью каких средств, она, живя в Лондоне, борется за права России. Является ли она сотрудником или информаторам определенных структур. Где эти вопросы?»

Туда, где могут задать такие вопросы, подсадные утки, как правило, на интервью не ходят.

Новости по теме

Читайте также