Нурмагомедов предрек наказание для оскорбляющих пророка Мухаммеда

31.10.2020, 17:34

Фото: khabib_nurmagomedov / instagram.com

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов в очередной раз заявил, что карикатуры на пророка Мухаммеда оскорбляют чувства верующих.

Нурмагомедов опубликовал в своем Instagram пост, в котором отметил, что «враги мусульман» пытаются оскорбить чувства верующих под предлогом борьбы за свободу слова.

Хабиб Нурмагомедов: «Сегодня под предлогом борьбы за свободу слова враги ислама и мусульман разных уровней пытаются оскорбить чувства сотен миллионов верующих во всем мире, рисуя карикатуры на лучшего из людей. Этим своим поступком они не только оскорбили чувства верующих мусульман, но и бросили вызов Господу миров, обещавшему защищать своего посланника от нападок людей невежественных».

Боец также пожелал, чтобы Аллах наказал каждого, кто покушается на честь пророка Мухаммеда. «Воистину Аллах не нарушает обещаний, — заключил Нурмагомедов.

Ранее Нурмагомедов присоединился к тем, кто раскритиковал слова президента Франции Эммануэля Макрона и других французских представителей, заявив, что те „под лозунгом свободы слова“» оскорбляют чувства более полутора миллиарда мусульман. Фамилию Макрона боец не упомянул, но сопроводил пост фотографией французского президента с отпечатком ботинка на лице.

Напомним, 16 октября под Парижем был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати. Во время урока на тему свободы слова Пати демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Во время церемонии прощания с учителем Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова и не будет запрещать карикатуры. Слова французского лидера вызывали возмущение в мусульманском мире. А после того, как на этой неделе 21-летний выходец из Туниса зарезал трех прихожан церкви Нотр-Дам в центре Ниццы, в стране действует режим максимальной террористической угрозы.

По материалам: Instagram.

Читайте также