«Не опускает рук»: адвокат рассказал о встрече с Ефремовым в СИЗО

27.10.2020, 12:33

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Адвокат артиста Михаила Ефремова Петр Хархорин рассказал о состоянии своего подзащитного.

Хархорин сообщил, что накануне они виделись с Ефремовым и общались, в основном на тему кассационных жалоб. По словам адвоката, артист считает назначенное ему наказание в виде 7,5 лет колонии не соответствующим принципам справедливости.

Петр Хархорин, адвокат Михаила Ефремова: «Михаил Олегович не опускает рук, он в твердом уме, конструктивен, прекрасно все оценивает и понимает, он высказывает свое мнение однозначно. Он, как и мы, считает, что назначенное ему наказание не соответствует принципам справедливости».

Он также заявил, что появившаяся в СМИ информация о блокировке счетов Ефремова не соответствует действительности.

Петр Хархорин: «Защита Ефремова про такие факты не знает, мы не уверены, что это является правдой. Деньги Михаила Олеговича находятся в банковской ячейке, доступ к которой в данный момент затруднен, так как его супруга Софья Николаевна Кругликова не имеет доверенности».

Напомним, в сентябре Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам колонии. Недавно Мосгорсуд уменьшил этот срок на полгода, признав возмещение ущерба потерпевшим смягчающим обстоятельством. Теперь артист и его новые адвокаты намерены бороться за дальнейшее смягчение приговора.

ДТП произошло вечером 8 июня. Михаил Ефремов, управляя своим внедорожником в пьяном состоянии, выехал на встречную полосу и врезался там в «Ладу», за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров. От полученных травм он умер в больнице.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также