«Собака, бегущая за машиной»: новая запись разговора Порошенко и Байдена

16.09.2020, 20:19

Видео программы «Сегодня»

Депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач обнародовал новые аудиозаписи, на которых, по его словам, зафиксирован телефонный разговор между экс-президентом Украины Петром Порошенко и бывшим вице-президентом США Джо Байденом. Сейчас Байден претендует на пост главы Белого дома.

По словам Андрея Деркача, третья порция аудиокомпромата доказывает, что оба политика проворачивали коррупционные схемы.

Андрей Деркач, депутат Верховной рады Украины: «Они созванивались регулярно с Порошенко уже после президентских выборов в 2016 году. Байдену было важно удостовериться, что в отношениях ничего не изменилось, а Порошенко — отчитаться о внешней политике Украины и отношениях с новым президентом США Дональдом Трампом».

Как утверждает Деркач, в одном из разговоров Байден назвал Трампа «собакой, бегущей за машиной», что рассмешило Порошенко. При этом вице-президент США назвал своего собеседника «отцом украинской нации» и добавил, что через 30 лет о нем будут петь песни.

Украинский депутат Андрей Деркач известен тем, что опубликовал серию переговоров, как он утверждает, между бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и экс-президентом Украины Петром Порошенко. Обнародованные аудиоматериалы, по словам Деркача, относятся к рубежу 2015–2016 годов и доказывают влияние Байдена на Порошенко. Экс-президент Украины назвал записи сфабрикованными.

Читайте также