Путин: адресная поддержка безработных должна продолжаться

10.09.2020, 14:03

Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства принятия срочных мер по уменьшению безработицы в стране.

Владимир Путин: «Ситуация на рынке труда все еще остается напряженной. Нужно и дальше адресно поддержать людей, которые оказались в сложном положении и пока еще не нашли работу. Сегодня жду от вас предложений о том, как в дальнейшем будет организована эта помощь».

В ходе совещания по экономическим вопросам Путин отметил, что уровень безработицы в России превышает 6% экономически активного населения.

Владимир Путин: «Напомню, что такой уровень у нас был в марте 2012 года. Начинали мы — где-то полтора года назад у нас было 4,7, сейчас — 6,3. Вроде бы в процентах немного, но это значительный рост».

По словам президента, экономика России с июня постепенно восстанавливается после ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Пока восстановление деловой активности пока идет неравномерно, но самый острый этап остался позади. Путин обратил внимание на то, что спад экономики РФ оказался меньше, чем в других ведущих странах. Президент подчеркнул, что в России за второй квартал текущего года падение ВВП составило 8,5%, в США — 9,5%, в еврозоне — 15%.

Новости по теме

Читайте также