Больницу, где лежит Навальный, взяли под круглосуточную охрану

22.08.2020, 21:35

Фото: Associated Press © 2020, Markus Schreiber

Здание клиники Charite в Берлине взято под полицейскую охрану. Это связано с тем, что в больнице лежит Алексей Навальный.

Возле здания клиники стоят два микроавтобуса полиции, еще один микроавтобус расположен возле подъезда в приемный покой. Полицейские стоят возле центрального входа и патрулируют территорию вокруг здания. Они сообщили РИА Новости, что это «связано с госпитализацией господина Навального».

Российский блогер-оппозиционер Алексей Навальный был доставлен в Берлин из омской больницы, куда его доставили утром 20 августа. Навальному внезапно стало плохо в самолете во время перелета из Томска в Москву, лайнер пришлось экстренно сажать в Омске.

Блогера положили в реанимацию в тяжелом состоянии, он впал в кому, но его состояние удалось стабилизировать. Одной из причин состояния Навального называлось отравление, однако медики не нашли в его крови и моче ядов — только следы кофеина и алкоголя. Основным диагнозом Навального врачи назвали нарушение обмена веществ, вызванное резким понижением сахара в крови.

Вечером 21 августа по настоянию жены и соратников Навального было принято решение разрешить его транспортировку в берлинский госпиталь. Соратник блогера Леонид Волков сообщил, что перелет в Германию оплатил бизнесмен Борис Зимин.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также