Песков не исключил награждения работавших над поправками к Конституции

28.07.2020, 13:21

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что участников подготовки поправок к Конституции могут представить к государственным наградам.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России: «Я не исключаю, что сам факт участия в процессе инициирования изменений в Конституцию, формулировке, их юридической обработке и так далее, может стать поводом для того, чтобы отметить государственными наградами».

Песков напомнил, что над поправками работала целая группа граждан разных профессий, и это стало залогом широкого вовлечения людей в процесс.

Дмитрий Песков: «Конечно, многие не жалели ни сил, ни своего времени. И, конечно, это может стать основанием для представления к государственным наградам».

Представитель Кремля добавил, что такие награждения — это регулярная практика.

Ранее сегодня СМИ сообщали, что Владимир Путин наградит чиновников, общественников, артистов, участвовавших в подготовке, проведении и информировании о голосовании по поправкам в Конституцию.

Напомним, голосование проходило с 25 июня по 1 июля. В результате изменения в Основной закон поддержали 77,92% проголосовавших, против высказались — 21,27%.

Новости по теме

Читайте также