Трамп назвал дистанционное обучение «ужасным» и призвал к открытию школ

10.07.2020, 15:35

Фото: Associated Press © 2020, Alex Brandon

Президент США Дональд Трамп настаивает на открытии американских школ к началу нового учебного года. Глава Белого дома оценил очную и дистанционную формы образования и назвал последнюю «ужасной».

Школы в марте закрылись почти на всей территории Соединенных Штатов, до конца учебного года большинство учебных заведений останется закрытым. До сих пор неизвестно, когда они снова распахнут свои двери. Трамп во вторник предупредил, что для решения этого вопроса готов надавить на губернаторов, а сегодня в Twitter потребовал в новом учебном году вернуться к очной форме обучения.

Дональд Трамп, президент США: «Теперь, когда мы стали свидетелями этого явления в больших масштабах и знаем об этом не понаслышке, виртуальное обучение оказалось ужасным по сравнению с обучением в школе или в кампусе. Их вообще нельзя сравнивать! Школы должны быть открыты осенью. Если они не откроются, тогда почему федеральное правительство должно их финансировать? Оно не будет этого делать!»

Если решения о продлении карантина или открытии школ, относящихся к государственной системе образования, принимают власти округов отдельных штатов, то частные учебные заведения могут решать эти вопросы самостоятельно, но при этом обязаны следовать действующим в штатах требованиям.

Новости по теме

Читайте также