Путин проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

01.07.2020, 11:11

Сегодня — заключительный и самый важный день голосования по поправкам к Конституции. В нем уже принял участие президент РФ Владимир Путин.

Путин приехал на избирательный участок №2151 в Российской академии наук, где он по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня. Глава государства показал свой паспорт, получил одноразовую ручку, взял бюллетень, сделал в нем отметку и опустил в избирательную урну.

Участок в здании РАН, где голосовал президент, предварительно обработали.

Накануне Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он призвал прийти на избирательные участки, отметив: голосуя за поправки, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить.

Согласно последним данным ЦИК, явка на голосовании по Конституции за шесть дней превысила 55%. Серьезных нарушений не зарегистрировано.

Самая высокая явка на голосовании на 10:30 мск 1 июля в Чечне — 84,62%, самая низкая — в Мурманской области (32,68%). Также высокая явка на это время отмечается в Кемеровской области — 81,29%. За шесть дней явка в Москве составила 42,37%, в то же время в Санкт-Петербурге явка составляет 59,22%.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также