Как в Петербург после карантина возвращается большой футбол

26.06.2020, 18:45

Видеосюжет: Дмитрий Павлов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня в 20:30 «Зенит» сыграет свой первый матч после вынужденного перерыва в чемпионате России против самарских «Крыльев Советов». На «Газпром Арене» будет всего 10% болельщиков. Есть и другие особенности, с которыми большой футбол возвращается на берега Невы.

Во избежание новых заражений на «Газпром Арене» и ее подступах четко выполняют требования регламента по безопасному проведению матча. У игроков настоящий квест. На стадион заходят чуть ли не по одному. Первым Сергей Семак.

Пока главный тренер не скроется за дверью, футболисты не стартуют. Каждому меряют температуру и по одному запускают в чистую зону. Маски разрешают снимать только в раздевалке. Ее перед приездом игроков тщательно обработали. Для зрителей свои правила.

На входе каждому болельщику измерят температуру, а если кто-то забудет медицинскую маску с перчатками, нестрашно. Средства индивидуальной защиты разложат в общественных зонах и в туалетах. Особого дискомфорта зрители не почувствуют. Опрыскивать их ничем не будут, передает корреспондент НТВ Дмитрий Павлов.

Зато обработали все проходы, места пребывания и рассадки. На «Газпром Арену» разрешили запустить порядка семи тысяч человек.

В первую очередь, доступ получат болельщики с абонементами. Среди них приоритет тем, кто приобретал документ в течение последних трех сезонов. Рассадка будет производиться в шахматном порядке.

Владимир Литвинов, генеральный директор «Газпром Арены»: «Будет задействован только первый ярус стадиона, кольцо VIP-лож и ложа прессы на втором ярусе. Все остальные помещения стадиона и этажи будут закрыты».

Закрыты будут в том числе и буфеты. На период пандемии кейтеринг на стадионе запрещен. Как всегда отдельно разместится «Вираж». У фанатов своя билетная иерархия. На стадион попадут только самые преданные. Те, кто в этом сезоне посетил как минимум 14 домашних матчей.

Новости по теме

Читайте также